One Health Rede Credenciada

One Health


One Health

A One Health Rede Credenciada selecionou os melhores hospitais, clínicas e laboratórios para atender o paciente de acordo com a necessidade, sendo a melhor rede credenciada do Brasil. Além disso conta com atendimento em hospitais da melhor qualidade, como Albert Einstein e Sírio-Libanês.
Solicite já uma Cotação Online ou ligue para 11 3977-4530 e contrate já o plano One Health!

Confira a one health:

Veja mais informações sobre a tabela de preços One Health.

Conheça a rede credenciada e hospitais

One Black - T2 
CentroZona Oeste
Hosp. Sirio Libanes - Perdizes
Hosp. Oswaldo Cruz Hosp. Samaritano
Pró-Matre Paulista Hosp. Albert Sabin
Hosp. Infantil Sabara Hosp. Metropolitano
Hosp. A.C. Camargo Hospital Metropolitano - Unidade Butantã
Hosp. 9 De Julho Hosp. São Camilo Pompeia
Hosp. Bandeirantes Barueri
Hosp. Benef. Portuguesa Hospital Albert Einstein - Alphaville
Hospital Das Clínicas - Cerqueira CézarResgate Saúde
Hosp. PaulistanoGuarulhos
Hosp. Santa IsabelHosp. Bom Clima
Hospital São RafaelHosp Carlos Chagas
Hosp. Stella Maris
Zona NorteSanto André
Hosp. Nipo BrasileiroHospital E Maternidade Brasil
Hosp. PresidenteHospital E Maternidade Bartira
Hosp. San PaoloHospital Cristóvão Da Gama
Hospital São Camilo - SantanaSão Bernardo Do Campo
Zona SulHospital E Maternidade Assunção
Hosp Isr Albert Einstein - IbirapueraHospital Abc
Hospital Albert Einstein - MorumbiHospital São Bernardo
Hcor - Hospital Do CoraçãoSão Caetano Do Sul
Incor - Instituto Do CoraçãoHospital Central
Hosp. Santa CatarinaDiadema
Hosp. São Luiz ItaimHospital Abc
Hosp. São Luiz MorumbiMauá
AACD Assoc. De Assist. À Criança DeficienteHospital América
GRAACC - Instituto De Oncologia PediátricaRibeirão Pires
Hospital Serra MayorHosp Ribeirão Pires
Hosp. Da Luz - Unid. Santo AmaroSantos
Hosp. Alvorada - MoemaHosp. Ana Costa
Hosp. Cruz AzulCampinas
Hospital Da CriançaHospital Vera Cruz
Hosp. Do Rim E HipertensãoCmc - Centro Médico Campinas
Hosp Dos Defeitos Da FaceHospital Santa Tereza
Hosp. E Mater. Santa JoanaInstituto Penido Burnier
Hosp. Itamaraty - RebouçasHospital Madre Theodora
Hosp. LeforteHospital E Maternidade Celso Pierro
Hosp. PaulistaSorocaba
Hosp. Rubem BertaHosp. Samaritano
Hosp. Santa CruzHospital Aeb Evangélico
Hosp. Santa PaulaFund. São Paulo Hosp. Santa Lucinda
Hospital Santa RitaSanta Casa De Sorocaba
Hosp. São Camilo IpirangaHosp. Sarina Rolim Caracante (Gpce)
Hosp. SepacoHosp. Oftalmológico De Sorocaba
Hosp. TotalcorHospital Sarina Rolim Caracante
Zona LesteHospital Oftalmológico de Sorocaba
Hosp. São Luiz - Analia Franco
Cema - Hospital Especializado
Day Hosp Ermelino Matarazzo
Hosp Central De Guaianazes
Hosp. Santa Marcelina
Hosp. São Miguel
Hosp. Vitória (Anália Franco)
Unidade Avançada Hospital Vitória Radial Leste

da One Health, o maior do mercado! (em reais)

 One-T1One Black-T2One Black-T3One Black-T4One Black-T5
Consulta200300400500700
Sessão Fonoaudiologica (até)149,31149,31248,85248,85248,85
Sessão Psicologia (até)149,31149,31248,85248,85248,85
Avaliação Nutricional (inclui consulta)151,2151,2252252252
Hemograma Completo75,675,6126126126
Colesterol HDL66,1566,15110,25110,25110,25
Creatina, Ureia ou Rotina de Urina47,2547,2578,7578,7578,75
Ecocardiograma c/ Doppler Colorido472,5472,5787,5787,5787,5
Eletrocardiograma- ECG132,3132,3220,5220,5220,5
Endoscopia Digestiva Alta510,3510,3850,5850,5850,5
Mamografia Bilateral336,44336,44536,78536,78536,78
Tomografia Abdômen Superior1.304,701.304,702.123,702.123,702.123,70
Parto Via Baixa5.166,009.040,5011.623,5018.081,0025.830,00
Histerectomia Total5.040,008.820,0011.340,0017.640,0025.200,00
Herniografia Inguinal- Bilateral4.208,407.364,709.468,9014.729,4021.042,00
Apendicectomia3.553,206.218,107.994,7012.436,2017.766,00
Astrocopia do Joelho para Cirurgia3.578,406.262,209.051,4012.524,4017.862,00
Colecistectomia com Colangiografia6.426,0011.245,5014.458,5022.491,0032.130,00
Gastrectomia Total Via Abdominal10.458,0018.301,5023.530,5036.603,0052.290,00
Revascularização do Miocardio S/ Extracorpórea11.340,0019.845,0025.515,0039.690,0056.700,00

Cobertura da One Health

Para você que viaja à trabalho ou por lazer o plano atende você em rede internacional!
Com o One Care você pode ser mais ! É um programa que oferece apoio nutricional, de condições físicas, e psicológico, ligue 11 3977-4530 para mais informações
Não perca tempo, solicite já uma Cotação Online